https://funkyimg.com/i/2WDkt.png


Harry Potter: the era of wizardry
http://potterera.f-rpg.ru


Жанр: фэнтези.
Система игры: эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.
Рейтинг: 18+.


Краткое описание: наша история основана на книжном каноне. События с первой по конец четвёртой книги учитываются в неизменном виде. Финал "Кубка огня" изменён, и далее события сюжета развиваются по отличному от прописанному Джоан Роулинг пути. Возрождение Тёмного Лорда летом 1996 года не состоялось, что повлекло за собой цепочку других важных изменений.
В нашем сюжете 1997 год. Гарри Поттер и его товарищи возвращаются в Хогвартс на седьмой курс обучения. Школой управляет Альбус Дамблдор. Лестрейнджи в компании других ярых последователей Волдеморта до сих пор сидят в Азкабане. А оставшиеся на свободе Пожиратели Смерти готовятся к новой попытке вернуть своему господину тело, и на этот раз у них есть все шансы на исполнение задуманного...


Наш ролевой проект мы позиционируем как "поттериана для олдфагов". И, прежде всего, он предназначен для тех старых поттерофилов, что ещё до выхода финальных книг строили гипотезы о том, чем волшебная история о мальчике-который-выжил должна закончиться. И, давайте честно, порой эти гипотезы оказывались не менее интересными чем то, что мы получили в каноне. Так почему бы не найти им место на нашем литературном ролевом проекте?..